В связи с непростой ситуацией, сложившейся в сфере образования и организации жизни детей с ОВЗ в условиях распространения COVID-19, повлекшего за собой режим вынужденной самоизоляции и переход на дистанционный режим обучения, Институт коррекционной педагогики РАО проводит цикл онлайн консультаций для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и специалистов, работающих с данной категорией.

В ходе встреч кандидаты и доктора наук, педагоги, психологи, врачи – сотрудники ИКП РАО и эксперты, ответят на вопросы, касающиеся организации домашнего пребывания, взаимодействия с близким взрослым, обучения  и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра, задержкой психического развития, а также детей раннего возраста (от 0 до 3-х лет) с выявленными нарушениями развития или риском их возникновения.

Для удобства каждая консультация будет осуществляться в рамках определенной тематики. С перечнем тем можно ознакомиться ниже.

Запись на консультации открыта. Обращаем внимание, что некоторые консультации имеют лимит участия, поэтому запись на них осуществляется в порядке «живой очереди».

Консультации бесплатные.

Расписание будет дополняться, следите за обновлениями во вкладке «Мероприятия», раздел «Календарь мероприятий»

Телефон для справок: +7 (977) 963-26-51

Информационное письмо